• RTS1169.50
28 ноября 2013, 01:04 СпортОбщество

Матч «Бавария»-ЦСКА в Химках закончился со счетом 3-1

Россияне уступили немцам на своем поле

Футбольный матч ЦСКА-«Бавария», сыгранный на стадионе в подмосковных Химках, закончился со счетом 1-3 в пользу немецкой команды. Первый гол в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов баварцы забили уже на 17 минуте встречи, автор гола – Арьен Роббен. Второй гол на 56 минуте забил Марио Гетце. На 62 минуте футболисты ЦСКА успешно реализовали пенальти силами японского футболиста Кейсуке Хонды. Еще один гол у немцев забил Томас Мюллер, это был одиннадцатиметровый.

В итоге сейчас в групповом турнире Лиги «Бавария» имеет у себя на счету 15 очков и занимает первое место в группе D. На втором месте в этой группе английский клуб «Манчестер Сити» (9 очков). У ЦСКА – третья строчка и 3 очка. На четвертой строчке не имеющий ни одного очка футбольный клуб «Виктория» из чешского города Пльзень.

«Бавария» благодаря встрече с ЦСКА установила новый рекорд Лиги чемпионов по количеству побед подряд – 10. Десятой победой стала как раз победа над армейцами.