16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8406
  • RTS1160.60
27 ноября 2013, 15:16 НедвижимостьКомпании
Актуальная тема: Собянин и москвичи

«Яндекс» составил карты недвижимости Москвы

Лента новостей

Аналитики компании выяснили, где жилье стоит дороже и дешевле всего

Квартиры на западе Москвы значительно дороже, чем на востоке, а на севере лишь немного дешевле, чем на юге, свидетельствуют данные карт недвижимости, составленных «Яндексом» на основании интернет-объявлений о продаже и сдаче жилплощади в аренду.

Специалисты «Яндекса» выяснили о московской недвижимости массу интересных фактов. Не секрет, что дороже всего купить или снять квартиру стоит внутри Садового кольца. При этом из центральных районов наиболее дешевыми оказались Таганский, Красносельский и Басманный, а за пределами Третьего транспортного кольца дороже всего недвижимость стоит в Раменках и Гагаринском районе. Выяснилось, что чаще всего продают и сдают квартиры в девятиэтажных домах, второе место в этом своеобразном рейтинге разделили между собой пяти и семнадцатиэтажные здания, а на третьей строчке оказались дома высотой в 12 этажей. Аналитики отмечают и еще одну любопытную особенность — чем дальше от центра Москвы, тем дома становятся выше. Наиболее высокие строения — на юго-западе, западе и северо-западе Москвы, а самые низкие — в Восточном административном округе и в пределах Садового кольца. За МКАД дома чаще всего имеют от 13 до 17 этажей.

Площадь квартир с одинаковым количеством комнат практически не отличается — в половине объявлений однокомнатные квартиры имеют площадь от 34 до 41 квадратного метра, двухкомнатные — от 45 до 63 «квадратов», трехкомнатные — от 69 до 106 квадратных метров. Квартиры заметно большего или меньшего размера встречаются чаще всего внутри Третьего транспортного кольца, на юго-западе, западе и северо-западе Москвы, а также в Куркино.

Согласно данным «Яндекса», наиболее дорогими столичными районами являются Хамовники, Арбат, Якиманка, Пресненский, Тверской, Замоскворечье, Раменки, Дорогомилово, Мещанский, Басманный, Красносельский, Гагаринский и Таганский. Наиболее дешевыми районами в пределах МКАД исследователи называют Капотню, Бирюлево (Западное и Восточное), Дмитровский, Вешняки, Дегунино (Западное и Восточное), Гольяново, Выхино-Жулебино и Ивановское.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию