16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8127
  • RTS1171.06
22 ноября 2013, 16:53 ОбществоТехнологииПутешествия

Метро заплатит за изготовление справочника 101 млн рублей

Лента новостей

Издание будет выпущено на 5 языках

Московский метрополитен готов заплатить более 101 млн рублей за изготовление краткого справочника транспортной системы Москвы. Соответствующий заказ размещен на портале госзакупок.

От исполнителя требуется продумать дизайн справочника, в который должна войти информация о транспортной системе города, пешеходных маршрутах, местах досуга, гостиницах и достопримечательностях. Кроме того, справочник должен включать в себя важные телефоны и номера «горячих линий». Исполнитель заказа обязуется разработать дизайн стоек, на которых будут размещены справочники, а также обеспечить обновление материала раз в полгода в течение 3 лет.

По полученным данным, справочное издание должно выйти на 5 языках: на русском, английском, немецком, французском и китайском. Помимо печатного издания, разработчик обязан подготовить версию справочника для просмотра на мобильных устройствах под управлением iOS, Android и Windows Phone. Как отмечается, целевой аудиторией справочника являются не только туристы и лица, недавно переехавшие в столицу, но и сами москвичи. Заявленная сумма заказа составляет 101 214 168 рублей. Победитель конкурса будет определен 19 декабря текущего года.

Данный справочник поможет иностранцам и приезжим не только разобраться в транспортной системе Москвы, но и найти ночлег. В нем будет содержаться информация не только о популярных гостиницах, но и о более бюджетных вариантах. В Москве это особенно актуально. Накануне стало известно, что столичные отели возглавили список самых дорогих в России. Средняя цена за номер в российском отеле в первой половине 2013 года составила 5994 рубля. Москва возглавляет рейтинг с 6694 рублями за ночь и снижением цен на 1%. Как сообщается, наибольшее число туристов в первой половине 2013 года прибыло из Китая, Германии, Турции, Израиля и Франции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию