16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.00 / ₽ 7963
  • RTS1128.27
21 ноября 2013, 19:58 ОбществоФинансыПолитикаКонфликты

Песков: Москва приветствует решение Киева по ассоциации с ЕС

Лента новостей

Россия готова к трехсторонним переговорам

Российские власти приветствуют решение Киева развивать сотрудничество с РФ и другими государствами СНГ, сказал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости. «Мы, разумеется, приветствуем желание совершенствовать и развивать торгово-экономическое сотрудничество с нашим ближайшим партнером Украиной», — сказал Песков журналистам.

Пресс-секретарь напомнил, что Путин готов к трехсторонним переговорам с Украиной и Евросоюзом, которые намерен инициировать Киев. «Президент России четко обозначил нашу позицию, согласно которой Россия будет готова к трехсторонним переговорам с целью выработки модальностей и совершенствования нашего торгово-экономического сотрудничества», — подчеркнул Песков.

Украинское правительство приостановило процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом в связи с необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ, а также поручило министерствам предложить РФ и ЕС создать для решения вопросов торгово-экономических отношений общую комиссию. Путин заверил, что Россия спокойно воспримет любое решение об интеграции Украины и Европы. Обвинения в агрессивной политике, которую якобы проводит РФ, он назвал чушью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию