16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.71 / ₽ 8253
  • RTS1166.98
21 ноября 2013, 10:55 ОбществоАвтоПроисшествия
Актуальная тема: Дорожные войны

В Хакасии на «зебре» автомобиль врезался в колонну детей

Лента новостей

Два мальчика попали в реанимацию

В Хакасии произошло чрезвычайное дорожное происшествие: легковой автомобиль врезался в колонну третьеклассников, переходящих дорогу по пешеходному переходу, передает РИА Новости со ссылкой на представительницу городской ГИБДД Валентину Марьясову.

Авария произошла днем на улице Некрасова в Абакане: автомобиль Renault Megane врезался в толпу школьников прямо на «зебре», в результате чего 2 мальчика получили тяжелые травмы и переломы — они оба попали в реанимацию. По предварительным данным правоохранителей, водитель в момент аварии был трезв. По свидетельству директора школы, в которой учились эти дети, — Галины Авраменко, водитель перед пешеходным переходом не сбросил скорость и врезался в детей на полном ходу. Она рассказала, что не заметить школьников было невозможно: они шли организованной группой в 25 человек. Их сопровождали учителя, которые позволили детям выйти на проезжую часть только на зеленый сигнал светофора, свидетельствует директор.

В сентябре 2013 года в Иркутске грузовик сбил на пешеходном переходе двух школьниц: они получили серьезные травмы. Сообщалось, что водитель грузовика не уступил школьницам дорогу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию