16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
20 ноября 2013, 18:10 ОбществоПроисшествия

В вологодском детском садике убили 42-летнего дворника

Лента новостей

Подозреваемый задержан, возбудили дело

В Вологде на территории детского садика «Василек» на улице Текстильщиков в среду, 20 ноября 2013 года, около 9 утра было найдено тело 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Позднее стало известно, что он работал в этом саду дворником.

Найденный труп был сильно обезображен. По предварительным выводам экспертизы, которые со ссылкой на свои источники приводит вологодская пресса, преступник сначала избил дворника черенком от лопаты, а потом вообще поджег тело.

Достаточно быстро, буквально по горячим следам, правоохранительные органы задержали подозреваемого в этом убийстве. Он доставлен в полицию, кто он такой, не уточняется. Известно лишь, что ему 32 года или около того. Возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Какими мотивами руководствовался подозреваемый, в Следственном комитете РФ также пока не уточнили.

По неофициальным данным, одного и того же мужчину подозревают сразу в двух преступлениях — непосредственно перед убийством дворника в детском саду он на той же улице, где расположен садик, жестоко избил женщину. Есть информация, что мужчина может страдать психическим расстройством.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию