16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.26 / ₽ 8047
  • RTS1166.90
19 ноября 2013, 18:45 ОбществоФинансыМакроэкономикаПолитика
Актуальная тема: Пенсионная реформа

Госдума одобрила в I чтении законопроекты о пенсионной реформе

Лента новостей

Депутаты приняли законопроекты о новой пенсионной формуле, ответственности НПФ и гарантиях пенсионных накоплений

Депутаты Госдумы одобрили в I чтении пакет законопроектов, посвященных пенсионной реформе, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

Народные избранники, в частности, одобрили новую пенсионную формулу, согласно которой пенсия будет рассчитываться не в рублях, а в баллах. Депутаты приняли законопроект, согласно которому россияне смогут переводить свои накопления из одного негосударственного пенсионного фонда (НПФ) в другой лишь 1 раз в 5 лет. Кроме того, Госдума одобрила увеличение ответственности НПФ, а также обеспечение контроля за инвестиционными и биометрическими рисками. Депутаты также приняли законопроект, обеспечивающий гарантирование пенсионных накоплений.

Рассмотрение указанного пакета документов в нижней палате парламента не обошлось без скандалов. В частности, лидер политической партии «Яблоко» Сергей Митрохин призвал депутатов Госдумы отклонить законопроекты по пенсионной реформе. По его мнению, важно свести на нет разрыв между пенсионными системами для госслужащих и остальных категорий граждан. Митрохин подчеркнул необходимость дальнейшего общественного обсуждения предлагаемой реформы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию