16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8234
  • RTS1151.30
19 ноября 2013, 17:26 ОбществоПутешествияПравоПолитика

Италия временно упрощает выдачу виз россиянам

Лента новостей

В период Года туризма получить итальянскую визу будет проще

Россиянам временно упростили процедуру получения виз в Италию. Год туризма, к которому приурочен облегченный визовый режим, начался в сентябре 2013 года и продлится до сентября 2014 года. В этот период у россиян будет возможность получить итальянские мультивизы сроком до трех лет, сообщили «Голосу России» в итальянском консульстве Санкт-Петербурга.

Возможно, что для детей и студентов визовый сбор будет отменен. Кроме того, туристам будут предложены нестандартные направления путешествий, такие как агротуризм, отдых на термоисточниках, новые шопинг-туры.

По словам генерального консула Луиджи Эстеро, Италия в настоящий момент находится на 8 месте по привлекательности для российских туристов. Эстеро добавил, что количество туристов из России с каждым годом увеличивается на 10-15%. Кроме того, Италия относится к так называемым возвратным направлениям — побывав там однажды, россияне вновь возвращаются в эту страну.

Напомним, что в середине сентября 2013 года замминистра иностранных дел Алексей Мешков призвал правительство ЕС приступить к работе над безвизовым соглашением с Россией с начала 2014 года. Он отметил, что Россия готова к такому шагу. Еще ранее глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу дал понять, что для подписания безвизового соглашения ЕС с Россией осталось устранить некоторые технические сложности. В середине августа министр иностранных дел России Сергей Лавров говорил, что переговоры продвигаются медленнее, чем ожидалось. 15 октября глава российской дипломатии вернулся к этой теме и подчеркнул, что для введения безвизового режима между Россией и ЕС не хватает только политического решения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию