16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 ноября 2013, 19:40 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Метро Москвы набирает на работу помощников для инвалидов

Лента новостей

Им предстоит работать в Центре обеспечения мобильности пассажиров

Московский метрополитен начал набор сотрудников для работы в Центре обеспечения мобильности пассажиров, сообщает пресс-служба подземки. Эта структура призвана оказывать помощь маломобильным группам граждан.

В сообщении говорится, что сотрудники центра будут сопровождать в метрополитене граждан с ограниченными возможностями. Этой группе россиян будут помогать безопасно передвигаться в вестибюлях, лифтах, а также по лестницам, эскалаторам и платформам метрополитена. У сотрудников центра будут и другие важные задачи — им предстоит помогать ориентироваться маломобильным гражданам, давать им необходимые разъяснения и составлять удобные маршруты передвижения. Для работы в центре приглашаются сотрудники, «доброжелательно и терпеливо настроенные по отношению к людям с ограниченными возможностями, готовые оказывать помощь пожилым, слабовидящим и слабослышащим людям и другим категориям маломобильных граждан».

Дежурить сотрудникам центра предстоит на станциях метрополитена в две смены — с 07:00 до 16:00 и с 14:00 до 23:00. Соискателям предлагают зарплату от 33 тысяч рублей в месяц с учетом индексации. Кроме того, помощникам инвалидов гарантированы выплаты за выслугу лет, бесплатный проезд в метро и другие льготы. Желающие трудоустроиться могут обращаться в Центр подбора персонала в вестибюле станции «Проспект Мира» (радиальная) с 10:00 до 15:00 кроме субботы и воскресенья.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию