16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
17 ноября 2013, 02:17 СпортАвтоОбществоПерсоны

Квалификацию на Гран-при США в серии «Формула-1» выиграл Феттель

Лента новостей

Немецкий гонщик команды Red Bull обошел своего напарника Марка Уэббера и Ромена Грожана из Lotus

Автогонщик Себастьян Феттель из Германии, выступающий за команду Red Bull Racing-Renault, стал победителем квалификационного заезда на Гран-при США, восемнадцатом по счету этапе чемпионата мира в серии «Формула-1». Второе время показал, и соответственно, второе место на стартовой решетке завтрашней гонки получил его напарник Марк Уэббер.

Третью стартовую позицию заработал Ромен Грожан из Lotus-Renault, четвертую – Нико Хюлькенберг из Sauber-Ferrari.

Льюис Хэмилтон из команды Mercedes стал пятым. Фернадо Алонсо из Ferrari – шестым.

Британец Дженсон Баттон из McLaren был оштрафован на три позиции на стартовой решетке за обгон во время действующего режима красных флагов на первой свободной практике. Также был оштрафован французский пилот Шарль Пик из команды Caterham – он потерял сразу пять позиций на старте за лишнюю замену коробки передач в своем болиде.

Сама гонка состоится в воскресенье, 17 ноября. Ее трансляция, с учетом разницы во времени с США, начнется в 23.00 мск.

Гран-при США, который в этом году проходит на новом свежепостроенном треке Circuit of The Americas в городе Остин, штат Техас – предпоследний этап чемпионата. Длина круга – 5 516 метров. Гонщики едут 56 кругов. Таким образом, общая дистанция гонки получается равной 308,4 километра. Рекорд круга на этом треке был установлен тем же Феттелем в прошлом, 2012 году – 1:39.347.

В гонке примут участие 22 пилота. Напомним, что Себастьян Феттель уже досрочно стал победителем сезона текущего года. Сейчас у него на счету 347 очков, в то время как у идущего вторым испанца Фернандо Алонсо из Ferrari – всего 217.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию