16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8103
  • RTS1178.69
15 ноября 2013, 17:33 ОбществоАвтоПроисшествия

Ростуризм обеспокоен количеством ДТП с россиянами в Таиланде

Лента новостей

В ведомстве отмечают, что королевство вышло на первое место по количество несчастных случаев с российскими туристами

Ростуризм обеспокоен тем, как часто на дорогах Таиланда происходят инциденты с российскими туристами. Позицию ведомства передает РИА Новости.

В Ростуризме агентству рассказали, что Таиланд занял первое место по количеству происшествий с туристами из России. Особенно часто встречаются сообщения о ДТП.

Российские чиновники предлагали коллегам из Таиланда разработать совместные программы по обеспечению безопасности россиян на территории королевства. Однако те не считали необходимым уделять этой проблеме особое внимание.

Ростуризм планирует снова связаться с тайскими чиновниками и в этот раз надеется на плодотворное сотрудничество. Ведомство намерено «жестко поставить перед таиландскими коллегами вопрос об обеспечении безопасности отдыха российских туристов», заявили в Ростуризме.

Информация о ДТП с россиянами поступает из Таиланда регулярно. Сегодня, 15 ноября стало известно об аварии с автобусом, в котором ехали российские туристы. Пострадали 27 человек. Подобный эпизод произошел чуть более месяца назад, 11 октября. Тогда погибла одна россиянка, многие граждане России получили травмы. Кроме этого, местные власти сообщали о нескольких менее крупных ДТП с участием россиян в прошедший месяц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию