16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
15 ноября 2013, 15:46 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Премьер Турции Эрдоган посетит Россию 21 ноября

Лента новостей

Эрдоган встретится с Путиным в рамках очередного заседания Совета сотрудничества высшего уровня между двумя странами

Турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган посетит Россию 21 ноября, сообщает Today's Zaman .

Как отмечается, визит Эрдогана в Россию продлится 2 дня. По полученным данным, премьер встретится с президентом России Владимиром Путиным, с которым обсудит сирийскую проблему, ядерную программу Ирана и ситуацию в Египте. Встреча пройдет в рамках очередного заседания Совета сотрудничества высшего уровня между двумя странами.

В состав турецкой делегации также войдут министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, министр энергетики Танер Йылдыз и министр экономики Зафер Чаглаян. В ходе дискуссии Эрдогана и Путина особое внимание будет уделено личности Башара Асада, переходному правительству в Сирии, а также дате созыва «Женевы-2». Вопрос, касающийся Асада и правительства, является достаточно острым, так как Москва поддерживает действующего руководителя Сирии, а Анкара — оппозицию. Кроме того, лидеры государств обсудят российско-турецкое сотрудничество в областях экономики, туризма и энергетики.

Путин и Эрдоган договорились о проведении указанной встречи еще в августе текущего года. Лидеры двух стран неоднократно по телефону обсуждали сирийскую проблему и ситуацию в Египте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию