16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
13 ноября 2013, 08:31 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин прибыл в Южную Корею с официальным визитом

Лента новостей

Сегодня может быть подписано соглашение об отмене визового режима

Президент России Владимир Путин прилетел в Южную Корею с официальным визитом, сообщает РИА Новости.

Согласно ожиданиям, сегодня российский президент и глава южнокорейской республики Пак Кын Хе могут подписать соглашение об отмене визового режима между странами, речь о котором идет уже давно. В ходе своего визита Путин совместно с Пак Кын Хе встретится с российскими и корейскими предпринимателями.

Главы двух государств планируют также обсудить ряд международных и региональных вопросов. «После избрания президент Кореи сразу же заявила о том, что она настроена на углубление контактов с российским руководством, и буквально в первые недели нам было передано приглашение посетить Корею с визитом», — цитирует агентство слова помощника президента РФ Юрия Ушакова. По его словам, упор в предстоящих переговорах будет сделан на «возобновление шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова».

Отмена визового режима в двухстороннем порядке между Россией и Южной Кореей обсуждалась уже давно. Однако реальные подвижки в этом деле начались только этой осенью. В сентябре российское правительство приняло решение об отмене указанных виз. В соответствии с данным документом граждане России и Южной Кореи, которые имеют заграничные паспорта и намереваются совершить путешествие в другую страну на срок не более 60 дней, могут обойтись без виз. При этом они могут преследовать деловые, туристические или частные цели, а также участвовать в культурных, научных и спортивных мероприятиях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию