16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.22
12 ноября 2013, 15:57 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

В Кемерово мужчина прострелил окно, чтобы проветрить автобус

Лента новостей

Его задержали оказавшиеся рядом сотрудники ГИБДД

В Кемерово мужчина решил проветрить салон автобуса, прострелив окно, сообщает Главное управление МВД по региону. Никто из пассажиров не пострадал.

В рейсовом автобусе пригородного маршрута один из пассажиров стал громко возмущаться тем, что в салоне, как он считал, пахнет соляркой. Мужчина заявил, что всем пассажирам грозит опасность, и стал требовать, чтобы скорее открыли люк в крыше автобуса.

Впрочем, когда люк был открыт, пассажир не успокоился. Объясняя, что салон немедленно нужно проветрить, он попытался выбить ногой оконное стекло, но безуспешно. Тогда мужчина достал пистолет и выстрелил в окно, а потом попытался скрыться.

Его задержал оказавшийся рядом патруль ГИБДД. Полицейские выяснили, что мужчина был пьян. Оружие, из которого он прострелил окно, оказалось травматическим пистолетом «Гроза», его правоохранители изъяли.

Теперь нарушителю грозит обвинение по статье «хулиганство» и аннулирование лицензии на хранение и ношение гражданского оружия. Санкция по упомянутой статье в данном случае предусматривает до 5 лет лишения свободы.

В начале ноября в одной из новгородских школ ученик ранил одноклассника из травматического пистолета. Подросток принес оружие в школу и выстрелил в классную доску, но пуля, срикошетив, попала в другого ученика. Последний был госпитализирован.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию