16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 ноября 2013, 15:59 ОбществоТехнологии

Wi-Fi в московской подземке воспользовались 500 000 пассажиров

Лента новостей

За 24 часа пассажиры метро скачивают при помощи бесплатного Wi-Fi около 10 Гб данных; показатель в 0,5 млн человек был достигнут всего за 2 месяца, причем на самой короткой линии

Бесплатным беспроводным Интернетом в столичном метрополитене воспользовались 500 тысяч пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба московского Департамента транспорта.

За два месяца, прошедшие с момента установки Wi-Fi на Каховской линии метро, наибольшее количество пользователей зафиксировано с 9 по 13 сентября. Зарегистрировано до 196 одновременных подключений к сети в целом.

По данным департамента, в октябре среднее количество авторизированных пользователей в сутки составило 7 тысяч 150. За 24 часа пассажиры метро скачивают при помощи бесплатного Wi-Fi около 10 Гб данных и «отдают» в сеть около 2 Гб.

Около 98% пользователей в метро заходят в Интернет с телефонов и планшетов, остальные используют для этих целей переносные компьютеры. «Сейчас у нас уже есть два месяца статистики. Мы наблюдаем стабильную тенденцию к увеличению количества пользователей Wi-Fi в метрополитене. Проект будет уверенно развиваться и уже в скором времени доступ появится на Кольцевой линии метрополитена», — рассказал заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов.

В начале сентября текущего года пресс-служба метро сообщила, что компания «Максима Телеком» до конца августа 2014 года планирует ввести в эксплуатацию сети Wi-Fi на всех линиях столичной подземки. Общая протяженность сети должна превысить 300 километров. Предполагается, что Wi-Fi будет доступен пассажирам метрополитена исключительно в вагонах метро, и его скорость составит не менее 50 мегабит в секунду на поезд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию