16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8127
  • RTS1167.39
11 ноября 2013, 15:49 ОбществоПолитикаПерсоны

Янукович съездил с рабочим визитом к Путину

Лента новостей

Главы государств обсудили торгово-экономическое взаимодействие стран; визит особо не афишировался, СМИ его практически не освещали

Президент Украины Владимир Янукович нанес рабочий визит российскому лидеру Владимиру Путину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на кремлевского пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

Как отмечается, Янукович прилетел в российскую столицу 9 ноября. «В субботу состоялся краткий рабочий визит президента Украины Януковича в Москву, где прошли его переговоры с Путиным. Комплексно обсуждались торгово-экономические отношения между Россией и Украиной», — рассказал Песков.

Примечательно, что об этой поездке Януковича в Москву практически никто не сообщал — лишь на лентах информационных агентств промелькнула пара коротеньких сообщений о том, что украинский президент отправился в российскую столицу на встречу со своим российским коллегой.

В последнее время в российско-украинских отношениях возникло напряжение из-за задолженности Украины по августовским газовым поставкам. Кроме того, планы Украины присоединиться к Евросоюзу также омрачают двухсторонние отношения. Накануне премьер-министр страны Николай Азаров подчеркнул, что украинские власти не хотят конфронтации с Россией и не допустят ее. «Для нас сейчас вопрос урегулирования торгово-экономических отношений с Российской Федерацией, который в том числе включает и газовые вопросы, является вопросом первостепенной важности», — заявил Азаров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию