16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 7974
  • RTS1128.26
8 ноября 2013, 18:15 ОбществоПолитикаПерсоны

Навальный оспорил то, что ему отказали в отмене результатов выборов мэра столицы

Лента новостей

Его жалоба теперь вместе с делом будет направлена на рассмотрение в Верховный суд

Бывший претендент на пост мэра Москвы Алексей Навальный оспорил отказ суда в отмене результатов выборов мэра Москвы, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда. «В суд поступила апелляционная жалоба Навального», — сказала агентству представитель пресс-службы суда. По словам собеседницы агентства, жалоба вместе с делом будет направлена на рассмотрение в вышестоящую инстанцию — Верховный суд РФ.

Мосгоризбирком уже довольно давно официально подвел итоги выборов мэра столицы и утвердил решение об избрании мэром города Сергея Собянина, получившего на выборах 51,37%. Его ближайший конкурент на выборах Алексей Навальный, набравший 27,24% голосов, не согласился с итогами голосования и потребовал пересчета. Инаугурация избранного градоначальника прошла 12 сентября.

В данный момент Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы условно по обвинению в мошенничестве по «делу Кировлеса». Также против него расследуется еще одно уголовное дело — по обвинению в мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании «Ив Роше».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию