16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.40 / ₽ 7971
  • RTS1128.26
8 ноября 2013, 17:45 ОбществоПравоПолитика

К концу декабря московских полицейских закончат тестировать на наркотики

Лента новостей

Некоторых полицейских уже уличили в употреблении запрещенных веществ

Тестирование московских полицейских на наркотики должно быть завершено до конца года, сказал в эфире телеканала «М24» глава столичного ГУ МВД Анатолий Якунин. По его словам, уже более пяти тысяч сотрудников городской полиции добровольно сдали анализ. «Я, все мои заместители, руководители структурных подразделений, мы пошли и все сдали добровольно кровь для того, чтобы показать пример личному составу», — сказал начальник главка.

Якунин отметил, что у некоторых полицейских результаты оказались положительными. «Мы сейчас увольняем сотрудников. Я пока не буду говорить количество, мы постараемся эту работу закончить до конца года и потом тогда уже доведем до общественности наши результаты», — сказал он.

Начальник главка считает, что необходимо быстрее начать тестирование на употребление наркотиков школьников и представителей экстремальных профессий. «Нужно было это делать еще вчера. Я считаю, что нужно срочно это делать», — подчеркнул Якунин.

В октябре Госудума одобрила в I чтении законопроект об обязательном тестировании россиян на наркотики. Документ предполагает, что проходить обязательную проверку будут отдельные, но довольно обширные категории граждан. В частности, предлагается тестировать всех, кто хочет получить или поменять водительское удостоверение, всех военнослужащих, полицейских, летчиков, сотрудников частных охранных предприятий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию