16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.72 / ₽ 8277
  • RTS1170.72
8 ноября 2013, 10:50 ОбществоПравоПерсоны

Следствие отказалось заключать сделку с Полонским

Лента новостей

Силовики готовы обсуждать условия сделки только в случае, если предприниматель приедет в Москву

Следственный департамент Министерства внутренних дел России не будет заключать сделку с предпринимателем Сергеем Полонским. Об этом сообщил адвокат бизнесмена Александр Карабанов. Его заявление поступило в распоряжение BFM.ru.

Полонский предлагал сам сдаться в руки правосудия, если ему гарантируют меру пресечения, не связанную с лишением свободы. По словам адвоката, следователь Олег Сильченко готов обсуждать условия сделки только в случае, если Полонский приедет в Москву. Тогда можно будет говорить о мере пресечения.

Бизнесмен же пока живет на своем острове в Камбодже. Он не планирует возвращаться на родину, не получив необходимых гарантий.

Защита предпринимателя собирается вновь предложить следствию сделку, но теперь обращаться они будут уже непосредственно к генеральному прокурору. Альтернатива добровольному возвращению — экстрадиция.

Россия уже направила в Камбоджу документы о задержании бизнесмена и отправке его в Москву.

Сергея Полонского подозревают в том, что он присвоил около 5,7 млрд рублей дольщиков проекта «Кутузовская миля». В России он заочно арестован и объявлен в международный розыск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию