• RTS1131.03
6 ноября 2013, 23:54 ОбществоСпорт

«Зенит» разошелся миром с «Порту» в 4-м туре ЛЧ

Команда из Санкт-Петербурга сохранила второе место в группе

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов питерский «Зенит» и «Порту» сыграли вничью. Встреча группы G в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 1:1.

Лучо Гонсалес вывел гостей вперед на 23-й минуте. «Зенит» отыгрался через пять минут - бразильский нападающий Халк, выйдя один на один с вратарем соперника, закатил мяч в пустые ворота.

Он же не реализовал пенальти на 52-й минуте.

Таким образом «Зенит»" с 5 очками остался на втором месте в группе, «Порту», набрав 4 очка, идет третьем месте.

В 1/8 финала Лиги Чемпионов выходят команды, которые займут два первых места в группе. Лидирует в нашей группе испанский «Атлетико», набравший девять очков в трех матчах. «Зениту» на финише группового этапа дома играть с «Атлетико» (26 ноября) и в гостях с«Аустрией» (11 декабря).