16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 89.94 / ₽ 8461
  • RTS1155.46
31 октября 2013, 16:34 ОбществоПравоПолитика

В России могут запретить работать мигрантам-преступникам

Лента новостей

Соответствующий проект закона внесен на рассмотрение Госдумы

На рассмотрение Госдумы внесены поправки к законопроекту «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», предполагающие введение запрета на работу в России для нарушившим законы мигрантам. Законопроект размещен на сайте Госдумы.

Парламентарии предлагают аннулировать разрешения на работу иностранцам, осужденным за преступление любой тяжести или имеющим непогашенную судимость за любое преступление, совершенное в России. Документ предполагает ввод запрета на повторную выдачу им этого документа.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что действующая норма не в полной мере соответствует целям миграционной политики и интересам российского общества. Дело в том, объясняют законодатели, что разрешение на работу аннулируется и не выдается заново только тем, кто совершил тяжкие или особо тяжкие преступления.

Депутаты Госдумы 24 октября 2013 года предложили внести поправки в процедуру формирования квот на трудовых мигрантов. По их мнению, квоты нужно формировать отдельно для каждого региона. При расчете квоты депутаты хотят ввести новый параметр, который они называют «индикатор нехватки собственных трудовых ресурсов субъекта РФ».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию